Lot Nr. 7000

Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt.

Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, Knabe und Mädchen mit Rosenblüten bekränzt, färbig bemalt, ovaler Rocaillensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 2990, Formernr. 94, Malernr. 74, Höhe ca. 11,5 cm,1 Finger der linken Hand und kleine Blüten- und Blattteile fehlen Ruf 400

Expertin: Margit Palka

08.05.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 08.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.05. - 08.05.2013