Historismushocker um 1860/80
Hart- und Weichholz, braun mattiert, gedrechselte Beine und Stegverbindung, ergänzte Tapezierung, beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Historismushocker um 1860/80
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 29.05.2013 |
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,