Lot Nr. 9999

Zeisig auf Ast sitzend,

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14 cm, Schnabelspitze leicht bestoßen, runder Sockel F. Heidenreich bezeichnet, Rosenthal, Germany, Kunstabteilung Selb, handgemalt, grüne Marke um 1945, Fritz Heidenreich Mähring 1895-1966 Selb, Keramiker und Kleinplastiker (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Zeisig auf Ast sitzend,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 22.05. - 29.05.2013