Lot Nr. 7901

Georg Held

Georg Held - Antiquitäten & Bilder

(tätig in Nürnberg zwischen 1710 und 1756) Kücheninterieur mit zwei Personen, unten links undeutlich signiert, rückseitig von späterer Hand mit dem Namen des Künstlers beschriftet, Öl auf Holz, 22 26,5 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

28.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Georg Held

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.05.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.05. - 28.05.2013