Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7014

Jugendstil Perlmutt Tischwecker "Brüder Aulich, Wien"

Jugendstil Perlmutt Tischwecker "Brüder Aulich, Wien" - Antiquitäten & Bilder

Federzugwerk, Weckfunktion, vergoldetes und verglastes Zifferblatt, spitz zulaufendes Perlmutt Gehäuse, Fehlstelle, 8,5 cm, Österreich um 1900, Al ters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 28.05.2013 - 15:00
Besichtigung: 23.05. - 28.05.2013