Lot Nr. 7015

Edmund Moiret,

Edmund Moiret, - Antiquitäten & Bilder

(geb. 1883 Budapest, gest. 1966 in Wien),Mutter mit drei Kindern, Bozzetto, Ton, Höhe 29 cm, signiert Moiret, Alterssschäden, wohl später "Elisa" und auf der Unterseite "In Liebe vereint" bezeichnet, 20. Jh., (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Edmund Moiret,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Besichtigung: 10.05. - 13.05.2013