Lot Nr. 7907

Leopold Kerpel

Leopold Kerpel - Antiquitäten & Bilder

(Kismarton 1818-1880 Wien) Konvolut 3 Aquarelle: Der Palast der Kaiserin von Peterhof (St. Petersburg), Landhaus bei Leipzig, Pavillon der Kaiserin in St. Petersburg, eines bezeichnet L. Kerpel, Aquarell auf Papier, 26,5 x 34 cm bzw. 21,5x 28 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

07.05.2013 - 15:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

Leopold Kerpel

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 07.05.2013 - 15:00
Besichtigung: 03.05. - 07.05.2013