Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien) Zigeunerdorf in Ungarn, Bleistift auf Papier, 17,6 x 33,8 cm, auf Unterlage kaschiert, stark gebräunt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Schrödl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 07.05.2013 |
- Cornelis Massys und Werkstatt
- Rado True Thinline Les Couleurs Le Corbusier
- Karl Hodina *