Lot Nr. 7004

Armsessel in sogenannter Scherenform,

Armsessel in sogenannter Scherenform, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. JH. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, wackelig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

22.05.2013 - 15:00

EUR 110,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 22.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.05. - 22.05.2013