Orientalischer Knüpfteppich
"Bidjar" Ursprungsland Persien(Iran) 1. Hälfte 20. Jh. Mit Blüten Tieren und Ranken durchgemusterter Fond, geringe Gebrauchsspuren, einseitig keine Fransen, jedoch abgenäht 605 x 398 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Orientalischer Knüpfteppich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2013 |