Klassizistischer Aufsatzschrank,
Holland ausgehendes 18. Jahrhundert, Mahagoni auf Eichenholz furniert, geschweifter Kommodenunterteil mit drei Laden, zweitüriger Aufsatz mit geschnitzten Portraitdarstellungen lorbeerbekränzter Männer sowie kannelierten Säulenlisenen und vier Innenladen, 236 x 192 x 65 cm, Altersspuren, Rückwand teilweise ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 08.05.2013 |