Lot Nr. 265

Der Cellist,

er sitzt in barocker Kleidung und spielt, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, Bogen minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modell von Elias Meyer 1750, aus der Serie Galante Kapelle (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

12.06.2013 - 15:00

Rufpreis:

Der Cellist,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.06.2013 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 01.06. - 12.06.2013