Markus Pernhart
(Untermieger, Kärnten 1824- 1871 St. Ruprecht) "Feldkirchen gegen Nordost", Öl auf Leinwand, Grisaille, 49 x 76 cm, gerahmt Gutachen von Herrn Univ. Doz. Dr. Arnulf Rohsmann liegt bei, Literatur: Ausstellungskatalog Landesmuseum Kärnten, Markus Pernhart, September 2004, Seite 55
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 15.000,-
Markus Pernhart
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.06.2013 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.06. - 12.06.2013 |