Gründerzeit Tafelaufsatz
Silber 800, runder plastisch gezierter Fuß mit Ziergravur und Monogramm, farblose, geätzte Glasschale, Durchmesser 25,5 cm, Höhe 20,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen MG, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Schalenrand mehrfach bestoßen
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Gründerzeit Tafelaufsatz
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |