2 Hummelfiguren
"Herr Kapellenmeister/Duett", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Modellnr. 129/0 und 130, Entwurf Arthur Möller 1939, Erzeugungszeitraum 1950-1955, Höhe je 14 cm, unbedeutend bestoßen, 1 Figur restauriert
07.06.2013 - 16:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
2 Hummelfiguren
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |