Französische Kaminuhr
1/2-Stunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, feuervergoldetes, Bronzegussgehäuse mit figuraler Bekrönung, auf ergänztem schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, Frankreich Mitte 19. Jahrhundert, Samuel Marti in Montbéliard, Gesamthöhe 44,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, ehemals mit Glassturz, dieser fehlt, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
07.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Französische Kaminuhr
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 07.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |