Lot Nr. 341

Jadagan

osmanisches Reich, Ende 18. Jahrhundert, 29 cm lange Rückenklinge, ornamental gravierter Metallgriff, mit Hornplatten besetzt, Holzscheide zur Gänze mit handgetriebenem, versilbertem Zierbeschlag, Gesamtlänge 49 cm, Klinge angerostet, Spitze abgebrochen, Griffschalen beschädigt

07.06.2013 - 16:00

Rufpreis:

Jadagan

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Sonderauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.06.2013 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.05. - 04.06.2013