Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz statisch aufrecht stehende männliche Figur, Palmweinkalebasse haltend, längliches Gesicht, Fetischhorn um den Hals, Höhe 173 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, dunkle krustige Patina, rituelle Rotholzpulverreste, Altersschäden
Provenienz: Chefferie Mayap, Sultanat Foumban.
06.06.2013 - 16:00
EUR 415,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Ahnenfigur
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)