Kopist des 19. Jahrhunderts
"Apoll folgt der voraneilenden Aurora in seinem Wagen", unleserlich signiert, Kopie nach Guido Reni, ÖL auf Leinwand, 120 x 210 cm, geschnitzter Akanthusblattrahmen, bronzefarbig gefaßt, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt, Fassung abgeblättert
Kopie aus der GemäldeGalerie der k. k. Akademie der Bildenden Künste in Wien.
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Kopist des 19. Jahrhunderts
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |