Lot Nr. 255

Paar spätbarocke Kerzenständer

Paar spätbarocke Kerzenständer - Sonderauktion

je 1-kerzig, Holzkern, mit plastischem, getriebenem Zierbeschlag, in 3-passiger Grundform, integrierte Tropftassen, Gesamthöhe je 33 cm, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Versilberungsreste, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Sonderauktion
Datum: 06.06.2013 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.05. - 04.06.2013