Lot Nr. 67

Hans Massmann *

Hans Massmann * - Sonderauktion

(Bukarest 1887-1973 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie ab 1919 Wiener Künstlerhaus) Holztransport ins Tal, signiert Hans Massmann, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Bildausschnitt 99 x 99 cm, bronzefarbiger Profiholzrahmen, verschmutzt, Rahmen mehrfach abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Hans Massmann *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Sonderauktion
Datum: 06.06.2013 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.05. - 04.06.2013