Lot Nr. 247

Ann & Patrick Poirier *

Ann  &  Patrick Poirier * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Marseille, Nantes, 1942 geb.) Le Voyageur endormi, 2004, Portfolio mit 9 Graphiken, diese monogrammiert A+P, 2 Photographien, Nr. VIII von XX Exemplaren mit einem Original der Auflage von insgesamt 55 Exemplaren, signiert Anne + Patrick Poirier, Edition Serendip Paris, inliegend: "L'ame du voyageur ... anima ...", signiert, datiert A+P Poirier, 2004, Wachs über Lorbeer, Klebestreifen, Tusche auf Bütten, 16,3 x 12,5 cm, freiliegend in Passep. montiert, in originalem mit Japanpapier kaschiertem Kartonschuber, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

19.06.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Ann & Patrick Poirier *

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013