Ann & Patrick Poirier *
(Marseille, Nantes, 1942 geb.) Le Voyageur endormi, 2004, Portfolio mit 9 Graphiken, diese monogrammiert A+P, 2 Photographien, Nr. VIII von XX Exemplaren mit einem Original der Auflage von insgesamt 55 Exemplaren, signiert Anne + Patrick Poirier, Edition Serendip Paris, inliegend: "L'ame du voyageur ... anima ...", signiert, datiert A+P Poirier, 2004, Wachs über Lorbeer, Klebestreifen, Tusche auf Bütten, 16,3 x 12,5 cm, freiliegend in Passep. montiert, in originalem mit Japanpapier kaschiertem Kartonschuber, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.06.2013 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Ann & Patrick Poirier *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |