Lot Nr. 240

Mimmo Rotella *

Mimmo Rotella * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Catanzaro 1918-2006 Mailand) Omaggio a De Chirico aus der Serie "Originale Multiplo", 1996, signiert Rotella, bezeichnet O. M.17, Mischtechnik mit Radierung, Aquatinta, DéCollage, Collage auf Papier 178 x 88 cm, Blattgröße 213 x 124 cm, (PP)

Provenienz: Galleria Manzoni, Mailand; Privatsammlung, Italien Ausstellung: OM Originale Multiplo, Galleria Manzoni, Mailand, November 1996 - Januar 1997

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Mimmo Rotella *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013