Lot Nr. 205

Paul Flora *

Paul Flora * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Notturno mit zwei Reitern", betitelt, signiert, datiert Flora 90, Feder, Tusche mit Farbstift auf graugrünem Papier, Passepartout-Ausschnitt, 27 x 37 cm, gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Etikett: Galerie Würthle Wien.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.700,-

Paul Flora *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

12.06. - 19.06.2013