Lot Nr. 196

Fritz Fröhlich *

Fritz Fröhlich * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Linz 1910-2001 Wilhering bei Linz) "Das Sorgenkind", signiert, datiert Fröhlich 83 sowie auf der Rückseite am Keilrahmen betitelt, datiert 1983, Acryl auf Leinwand, 42 x 60 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Oberösterreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Fritz Fröhlich *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013