Günther Förg *
(Füssen 1952 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Förg 93, bezeichnet 13/93, Acryl über Blei auf Holz, 110 x 180 cm (PP)
Provenienz:Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 28.699,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Günther Förg *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |
- 2009 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, Magnum
- 1990 Château Figeac, Saint-Émilion- Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Max Gandolf von Küenburg 1668-1687
- Saphir Brillant Schmuckgarnitur zus. ca.1,80 ct