Lot Nr. 162

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1938 geb.) Schüttbild, Aktionsrelikt, um 1985, Dispersion, Schlämmkreide, Jute auf Holz fixiert, 203 x 92 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Galleria Franz Paludetto, Torino (Rückseite Klebezettel) Privatbesitz, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Hermann Nitsch *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013