Lot Nr. 142

Rudolf Schwaiger *

Rudolf Schwaiger * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Ebensee 1924-1979 Wien) "Quellennymphe", 1974, Bronze, hellbraune Patina, monogrammiert RS, datiert 197., auf der Standfläche mit HC bezeichnet, Höhe 22,5 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Rudolf Schwaiger *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013