Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.) "Der Engel ohne Posaune", monogrammiert P K (ligiert), Öl auf Hartfaserplatte, 24 x 19 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Ehemals Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Peter Klitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |