Lot Nr. 111

Giorgio Griffa *

Giorgio Griffa * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Turin 1936 geb.) Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Giorgio Griffa 2000, Acryl auf Jute, 176,5 x 175,5 cm, (PP)

Provenienz: Galleria Plurima, Udine (dort vom heutigen Besitzer erworben); Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

19.06.2013 - 15:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Giorgio Griffa *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 19.06.2013 - 15:00
Besichtigung: 12.06. - 19.06.2013