Francis Picabia *
(Paris 1879-1953) Liegender Akt, um 1940-45, signiert Francis Picabia, rückseitig beschriftet D. 168, Bleistift auf Papier, 21 x 34 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Galerie Romanet, Paris; Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia (rückseitig Stempel); dort 1985 vom heutigen Besitzer erworben (Bestätigung der Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia liegt vor)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.06.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Francis Picabia *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |