Otto Pankok *
(Mülheim an der Ruhr 1893-1966Wesel) Wiesenlandschaft mit Sonnenaufgang, monogrammiert OP, Kohle, weiß gehöht auf Papier, 100 x 118 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz: Direkt von Eva Pankok, der Tochter des Künstlers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
19.06.2013 - 15:00
EUR 11.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Otto Pankok *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2013 |