Lot Nr. 162 #

Francisco Goya y Lucientes, Umkreis

(Fuendetodos 1746-1828 Bordeaux)
Stierkampfszene,
Öl auf Leinwand, 50,5 x 65,5 cm, gerahmt

Provenienz: Sammlung Violette de Talleyrand-Perigord, Herzogin von Sagan;
Auktion Sotheby's, Paris, 18. März 2010. Lot 232;
Deutsche Privatsammlung

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.06.2013 - 17:00

EUR 10.384,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Stierkampfszene,

Deutsche Privatsammlung

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)