Maximilian Joseph Schinnagl, zugeschrieben
(Burghausen 1697- 1762 Wien)
Ein Paar weite Flusslandschaften,
Öl auf verzinktem Eisenblech, je 22 x 28 cm, gerahmt (2)
Provenienz: ehemals in der Sammlung des Wiener Architekten Heinrich Freiherr von Ferstel (1828- 1883);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
(Burghausen 1697- 1762 Wien)
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |