Lot Nr. 101

Alessandro Turchi, gen. Alessandro Veronese oder L'Orbetto, Umkreis

Alessandro Turchi, gen. Alessandro Veronese oder L'Orbetto, Umkreis - Alte Meister

(Verona 1578-1649 Rom)
Die Anbetung der Hirten,
Öl auf Schiefer, 28,4 x 25 cm, gerahmt

Rückseitig von alter Hand dem Giacinto Turchi zugeschrieben sowie ein ebenso von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit dem Hinweis auf ein vergleichbares Gemälde Turchis in der Galleria Borghese, Rom.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.06.2013 - 17:00

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

(Verona 1578-1649 Rom)
Die Anbetung der Hirten,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2013