Adriaen van Ostade, zugeschrieben
(Haarlem 1610-1685)
Wirtshausinterieur,
Öl auf Holz, 25,5 x 20 cm, gerahmt
Rückseitig das rote Lacksiegel der Sammlung Delaroff, St. Petersburg.
Provenienz: Sammlung Paul Delaroff, St. Petersburg;
Auktion Georges Petit, Paris, 27.04.-02.05.1914.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 11.682,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
(Haarlem 1610-1685)
Wirtshausinterieur,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)