Lot Nr. 61 #

Adriaen van Ostade, zugeschrieben

Adriaen van Ostade, zugeschrieben - Alte Meister

(Haarlem 1610-1685)
Wirtshausinterieur,
Öl auf Holz, 25,5 x 20 cm, gerahmt

Rückseitig das rote Lacksiegel der Sammlung Delaroff, St. Petersburg.

Provenienz: Sammlung Paul Delaroff, St. Petersburg;
Auktion Georges Petit, Paris, 27.04.-02.05.1914.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.06.2013 - 17:00

EUR 11.682,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

(Haarlem 1610-1685)
Wirtshausinterieur,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)