Lot Nr. 60

David Teniers, Nachfolger des 18. Jahrhunderts

(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Ein Paar Wirtshausszenen,
Öl auf Leinwand, je 145 x 100 cm, gerahmt, (2)

Die beiden vermutlich in Deutschland entstandenen Gemälde gehen wohl auf graphische Vorlagen zurück. Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine Unterstützung bei der Katalogisierung dieser Bilder.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.06.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

(Antwerpen 1610-1690 Brüssel)
Ein Paar Wirtshausszenen,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2013