Andrea Meldolla gen. Schiavone, Nachahmer
Zwei Bischöfe,
Öl auf Holz, 16,5 x 22 cm, gerahmt
Provenienz: Laut Angaben des Einbringers befand sich das Werk in der Bildersammlung von Schloss Feistritz, Steiermark (1809-1955 im Besitz der Grafen Lamberg).
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Zwei Bischöfe,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |