Pieter Bout
(Brüssel 1658-1719)
Landschaft mit einer Jagdgesellschaft,
Öl auf Leinwand, 61 x 77,5 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion Sotheby's, London, 18.10.1995, Lot 126 (als Peeter Bout);
Privatsammlung, Wien.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Pieter Bout
(Brüssel 1658-1719)
Privatsammlung, Wien.
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |