Lot Nr. 207

Ernst Meissner

Ernst Meissner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Dresden 1837-1902 München) Ein Sommertag am Land, signiert, bezeichnet Ernst Meissner München, Öl auf Leinwand, 69 x 100 cm, gerahmt, Farbabblätterungen rechts unten, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.06.2013 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ernst Meissner

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2013