Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Die Kartenrunde, signiert Kern H, rückseitig Stempel: Nachlass Hermann Kern, Öl auf Leinwand, 37 x 58 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 629. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 15.-19. Dezember 1980, Los 399
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hermann (Armin) Kern
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |