Lot Nr. 203

Carl Ritter von Dombrowski *

Carl Ritter von Dombrowski * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Schloß Ulitz, Böhmen 1872 - um 1950 Obermenzing) Gämsen im winterlichen Hochgebirge, signiert Carl von Dombrowski, Öl auf Karton, 28,5 x 41 cm, gerahmt (leichte Farbabblätterungen), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.06.2013 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Carl Ritter von Dombrowski *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2013