Ivan Constantinowitsch Aivazovski
(1817-1900) Umkreis/Circle Segelschiffe am Meer, Öl auf Leinwand, 50 x 25 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Italienischer Prunkkonsoltisch,