Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend am Monte Pelmo (Dolomiten)"rückseitig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand,60,5 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.06.2013 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |
- Michael Neder
- Hinterglasbild "Krönung Mariens durch die Heilige Dreifaltigkeit", Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Gotische Hl. Maria mit dem Ährenkleid, süddeutsch um 1480- 1500,
- 1 ovale Korbschale, 1 Sockelvase, Herend,