Lot Nr. 139

Eugen Adam

Eugen Adam - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1817-1880) Feldlager in Dalmatien, signiert, datiert Eugen Adam 1870, Öl auf Leinwand, 67 x 91 cm, gerahmt, (Rei)

Wir danken Dr. Ulrike Hase-Schmundt für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

06.06.2013 - 17:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Eugen Adam

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 06.06.2013 - 17:00
Besichtigung: 31.05. - 06.06.2013