Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt) Jagdgesellschaft, signiert, datiert J.C.B. Püttner 1857, Öl auf Leinwand, 34,5 x 51,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2013 |