Senneh
Nordwestpersien (Iran), ca. 190 x 137 cm, Ende 19. Jh. feine Senneh-Brücke mit typisch gerippter Rückseite als Erkennungsmerkmal, fortlaufende Boteh-Musterung, Seiten und Abschlüsse original mit breitem Kelimende am unterem Abschluss, leichte Gebrauchsspuren. (MA)
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Senneh
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |