Lot Nr. 567

Mohr-Kerzenleuchter

Mohr-Kerzenleuchter - Frühlingsauktion in Linz

1. Hälfte 20. Jh., vollplastisch aus Holz geschnitzt, Schaft in der Form eines kienden Mohrs, 5-flammiger, abnehmbarer Aufsatz, polychrom und goldgefasst, elektrisch montiert, Höhe ca. 101 cm, ohne Gewähr für Elektromontage (CW) Ruf 400,-

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

16.05.2013 - 15:00

Rufpreis:

Mohr-Kerzenleuchter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion in Linz
Datum: 16.05.2013 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 03.05. - 16.05.2013