Barocke Sitzgarnitur
2. Hälfte 18. Jh., geschwungene, tlw. geschnitzte Buchenholzgestelle, braun gebeizt, tapzezierte Sitze und Lehnen, ergänzte, färbige Bezüge, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Sessel, 1 Hocker(aus späterer Zeit), etwas beschädigt, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 1300,-
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Barocke Sitzgarnitur
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |