Barocke Aufsatzkommode 2. Hälfte 18. Jh.
Fichtenholz, nussfurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, flache Lisenen, Kommode mit 3 geschwungenen Laden, Aufsatz eine Tür, eine durchgehende und je 3 seitliche Laden, Zentralsperre, Höhe 191 cm, Breite 131 cm, Tiefe 69 cm, 1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung kleine Teile ergänzt und geändert (CW) Ruf 1.800,--
Experte: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 16.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.05. - 16.05.2013 |